ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 357

DUE DISEGNI CAVALLI DI UGO POZZO

UGO POZZO
(Torino 1900 - 1981)

Cavallo e cavaliere
Cavallo
Due mini-disegni ad acquerello su carta, cm. 9 x 6,5 e cm. 6 x 6
Uno firmato
In unica cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta