ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 269

DIPINTO SANT'ANTONIO ABATE DI GIANPAOLO BERTO, 1985

GIANPAOLO BERTO
(Adria 1940 - Roma 2022)

Sant'Antonio Abate, 1985
Olio su tavola, cm. 100 x 70
Firma, data e dedica al retro con iscrizione 'Al Maestro. A Enotrio. Maestro con amore Gian Paolo Berto il giorno di S. Antonio Abate'
In cornice

Autentica su foto dell'Artista L'opera viene indicata con il titolo L'Orante
€ 200 / 300
Stima
€ 100
Base d'asta