ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 271

DIPINTO RITRATTO DI SEBASTIANO CARTA, 1961

SEBASTIANO CARTA
(Priolo Gargallo 1913 - Roma 1973)

Ritratto, 1961
Olio su carta, cm. 26 x 20
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta