ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 106

DIPINTO GABBIANO DI ALDO TURCHIARO, 1963

ALDO TURCHIARO
(Celico 1929)

Gabbiano pescatore, 1963
Olio su tela, cm. 120 x 110
Firma e data in basso a destra
Firma e data al retro
In cornice

ESPOSIZIONI
V Rassegna Arti Figurative di Roma e del Lazio, 1963 (etichetta al retro)
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta