ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 34

LUIGI BOILLE
(Pordenone 1926 - Roma 2015)

Senza titolo, 1969
Olio su tela, cm. 100 x 81
Firma e data in basso a destra
Firma e data al retro
In cornice

Crettature e piccola caduta di colore in alto a sinistra
DIPINTO DI LUIGI BOILLE, 1969  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino