ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 83

RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Ragazza sarda
China e gouache su carta stradale turistica della Sardegna, cm. 49,5 x 37,5
Firma in basso al centro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Il Gabbiano, Roma (etichetta al retro)
Asta Finarte n. 734 del 10/04/1990
CHINA E GOUACHE RAGAZZA SARDA DI RENATO GUTTUSO  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino