ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 383

ZUPPIERA IN MAIOLICA, PUGLIE

ZUPPIERA IN MAIOLICA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto bianco, azzurro e verde, con decori a foglie e fiori.
Misure cm. 27 X 25 X 22.
Difetti di cottura, sbeccature.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta