ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 384

BROCCHETTA IN MAIOLICA, PUGLIE

BROCCHETTA IN MAIOLICA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto crema, azzurro e ocra, con decoro ad uccellino e motivi vegetali. Manico tortile
Misure cm. 21 x 12 x 15.
Mancanze al piede.
€ 10
Base d'asta