ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 396

TEIERA IN ARGENTO, GERMANIA ULTIMO QUARTO XIX SECOLO

TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA ULTIMO QUARTO XIX SECOLO
a corpo baccellato con roccailles, versatoio e manico fogliati. Piedi a foglie ritorte con riccioli.
Argentiere L. Posen.
Misure cm. 18 x 23 x 15, peso gr. 665.
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta