ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 390

TAZZA DA COLAZIONE IN ARGENTO DORATO, PARIGI 1819/1838

TAZZA DA COLAZIONE IN ARGENTO DORATO, PUNZONE PARIGI 1819/1838
a corpo liscio con perlatura alla spalla. Piede e piatto con bordo godronato a palmette.
Punzone argentiere 'V.X.G.'.
Titolo 950/1000.
Misure tazza cm. 11 12 x 9, peso complessivo gr. 344.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta