ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 380

PIATTO IN CERAMICA, PROBABILMENTE SICILIA

PIATTO IN CERAMICA, PROBABILMENTE SICILIA FINE XIX SECOLO
in policromia, con decoro a figurazione di San Giorgio e il drago. Bordo con decoro a reticolo.
Marcato 'GMS', sotto la base.
Misure cm. 7 x 42.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta