ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 362

PIATTO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE

PIATTO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO
in policromia con decori a motivi vegetali con stella centrale.
Diametro cm. 48 ca.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta