ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 463

COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, ITALIA 1940 ca.

COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1940 ca.
a cinque fiamme con braccia a ramagges fogliate. Fusto a colonna rudentata con capitello corincio, base circolare baccellata con piedi aquilini.
Misure cm. 46 x 39, peso complessivo lordo gr. 3510 ca.
Difetti alle impanature di alcuni boccagli.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta