ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 387

COFANETTO DA CUCITO IN PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA

COFANETTO DA CUCITO IN PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
con placchette in ottone applicate con iniziali. Interno in velluto rosso.
Placca in ottone con numerazione e punzone 'Londra', alla serratura.
Misure cm. 6 x 28 x 18.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta