ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 394

ALZATA E DUE PIATTI DELLO SCUDO DI ACHILLE

ALZATA E DUE PIATTI IN SILVERPLATED, PUNZONE BIRMINGHAM 1873
con piatti decorati in bassorilievo a motivi tratti dallo 'Scudo di Achille'. Piede dell'alzata conico.
Argentiere Elkington & Co.
Misure alzata cm. 10 x 23.
Difetti.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta