ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 257

VERGINE ORANTE DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

VERGINE ORANTE
Olio su tela, cm. 71 x 57

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul fondo, su parte della veste. Alcune piccole cadute di colore
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta