ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 181

VERGINE CON IL BAMBINO DI PITTORE ITALIA CENTRALE DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 48,5 x 38,5

PROVENIENZA

Rintelo tardo ottocentesco. Una piccola linea di restauro sul volto della Vergine, restauri in basso a destra. Accumuli di grasso

Cornice romana in legno dorato, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta