ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 333

SEI ACQUERELLI COSTUMI TEATRALI F.TI S. DE. CANDIA

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

FAUST
LUCREZIA BORGIA
ROBERTO IL DIAVOLO
TROVATORE
FAVORITA
GUGLIELMO TELL
Sei modelli di costumi d'epoca teatrali ad acquerello su carta, cm. 24 x 18
Firmati 'S. de Candia, Milano', in basso a destra
Sottotitolati
In cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta