ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 234

QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE GINORI

QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE GINORI XIX SECOLO
a smalto bianco con decoro a fiori a mazzetti. Bordo filettato in oro.
Marca a foglia in verde.
Diametro cm. 22.
Felature.
€ 10
Base d'asta