ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 214

BUSTO DI IMPERATORE DI SCULTORE ROMANO DEL SEICENTO

SCULTORE ROMANO, XVII SECOLO

BUSTO DI IMPERATORE ROMANO
Scultura in marmo bianco statuario e marmo bigio, cm. 35 x 37 x 12
Base a colonna in marmo bianco ottocentesca

PROVENIENZA

CONDIZIONI
Mancanze al naso, sbeccature sparse
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta