ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 109

PENDOLA DA TAVOLO, INIZI XX SECOLO

con cassa in ottone e vetro molato. Quadrante bianco con indicazione delle ore a numeri romani, due fori di carica. Movimento a vista in ottone dorato.
Misure cm. 27 x 17 x 13.
Pendolo da restaurare, difetti.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta