ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 38

OROLOGIO MISTERIOSO DA TAVOLO, XX SECOLO

OROLOGIO MISTERIOSO DA TAVOLO XX SECOLO
con cassa in legno con colonnette laterali. Quadrante in vetro con indici a numeri arabi stampati. Movimento meccanico all'interno della base, visibile attraverso oblò in metallo dorato.
Misure cm. 18 x 16 x 8.
Difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 50
Base d'asta