ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 65

OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO

in ghisa, con figura di fanciullo che regge una ruota ed un martello. Cassa a cilindro, quadrante bianco con numeri romani.
Misure cm. 20 x 15 x 8.
Difetti.