ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 89

OROLOGIO DA TAVOLO, INIZI XX SECOLO

con cassa, struttura e base in metallo dorato, con finali a ferro di cavallo. Quadrante bianco a cifre arabe. Movimento meccanico a carica manuale. Entro campana in vetro.
Misure cm. 11 x 15.
Difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 50
Base d'asta