ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 114

OROLOGIO DA TAVOLO , ANNI '60

OROLOGIO DA TAVOLO , ANNI '60
con cassa in metallo dorato e quadrante bianco con numeri arabi agli indici e finestrella per il calendario. Movimento meccanico a carica manuale con calendario completo e suoneria. Supporto in pelle.
Misure cm. 15 x 15 x 6.
Difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 50
Base d'asta