ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 119

OROLOGIO DA PARETE JUNGHANS, ANNI '60

in porcellana con cassa in metallo. Quadrante firmato bianco con numerazione araba agli indici. Sfere dorate, movimento meccanico a carica manuale con chiave di carica originale.
Misure cm. 27 x 22 x 6.
Difetti.