ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 272

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, MILANO 1930 ca.

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1930 ca.
con elementi cesellati a riserve con volute e riccioli a gruppi di fiori su fondo satinato. Separatori in osso. Composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio.
Argentiere Argenterie d'Italia.
Titolo 800/1000
Misure caffettiera cm. 26 x 26 x 14, peso complessivo gr. 6325.
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta