ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 394

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO PATINATO

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO PATINATO, FINE XIX SECOLO
con allegoria con donna e bambino ai fianchi della cassa. Base con inserti in marmo nero con elementi a motivi di grottesche. Finiture in oro.
Misure cm. 58 x 41 x 20.
Macchina non esaminata.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta