ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 438

DIECI PIATTI IN ARGENTO, PADOVA FINE XX SECOLO

DIECI PIATTI IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA FINE XX SECOLO
a fondo liscio con bordo godronato a palmette.
Argentiere Zaramella.
Titolom800/1000.
Diametro cm. 21, peso complessivo gr. 2423.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta