ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 322

COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA ANNI '60

BELLA COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA ANNI '60
a quattro braccia a ramages fogliate con fusto anch'esso a foglie ritorte. Piede cesellato a volute e roccailles, base in marmo rosso.
Argentiere Pietro Pasotto.
Misure cm. 47 x 28.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta