ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 400

CENTROTAVOLA IN CERAMICA, RUBBOLI GUALDO TADINO

CENTROTAVOLA A CESTINO IN CERAMICA, RUBBOLI GUALDO TADINO, INIZIO XX SECOLO
a lustro, con decori a foglie e motivi vegetali in policromia su fondo cobalto.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 37 x 37 x 19.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta