ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 258

ACQUASANTIERA IN ARGENTO, LOMBARDO-VENETO VENEZIA 1814/1872

PICCOLA ACQUASANTIERA IN ARGENTO, PUNZONI LOMBARDO-VENETO VENEZIA 1814/1872
con montante sbalzato a motivi vegetali e vasca baccellata. Placchetta applicata postuma.
Misure cm. 20 z 11, peso lordo gr. 52.