ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 59

TAPPETO BELUCISTAN, XIX SECOLO

RARO TAPPETO BELUCISTAN, XIX SECOLO
con disegno a porte di Moschea e porticati, nel campo a fondo marrone.
Misure cm. 100 x 64.
Interamente rapè, difetti e mancanze ai bordi.