ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 146

SALSIERA IN TERRAGLIA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

RARA SALSIERA IN TERRAGLIA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO
interamente a smalto bianco, con corpo a navicella, manico a voluta e piede ovale.
Misure cm. 15 x 23 x 10.
Mancanze allo smalto.
€ 10
Base d'asta