ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 52

RESTI DI BROCCA IN MAIOLICA

RESTI DI BROCCA IN MAIOLICA, FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco con decoro a figura di Santa al fronte, in policromia.
Misure cm. 23 x 15 x 18.
Mancanze al retro, collo ricomposto con mancanze, mancanze al beccuccio.
€ 10
Base d'asta