ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 240

MISURA DA VINO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE

MISURA DA VINO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO
a smalto crema con iscrizione 'Doppio Litro', al corpo.
Misure cm. 22 x 13 x 24.
Mancanza, felature e sbeccature al bordo superiore.
€ 10
Base d'asta