ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 149

FONDO SALA IN LEGNO LACCATO, INIZIO XIX SECOLO

RARO FONDO SALA IN LEGNO LACCATO, INIZIO XIX SECOLO
a lacca bianca e oro, con cornice decorata a salici piangenti, balaustri fogliati, palmette, ramages e vari motivi vegetali. Bordo interno a palmette. Specchio a mercurio.
Misure cm. 234 x 99.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta