ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 211

DIPINTO INTERNO CON BEVITORE DEL XIX SECOLO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

SCENA D'INTERNO CON BANCHETTO CINQUECENTESCO E PAGGIO BEVITORE
Olio su tela, cm. 73 x 57
Non firmato

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta