ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 216

DIPINTO DONNE AL FIUME F.TO ULISSE CAPUTO

ULISSE CAPUTO (?)
(Salerno 1872 - Parigi 1948)

CONVERSAZIONE VICINO ALLA RIVA
Olio su cartone, cm. 18 x 26
Firmato in basso a destra
Cornice dorata
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta