ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 108

COPPIA DI PORTA PALME ADATTATI A LUMI

COPPIA DI PORTA PALME IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
con corpo scolpito a cartigli borchiati con anse a volute vegetali. Completi di paralumi in stoffa trapuntata a racemi.
Misure cm. 77 x 60 x 37.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta