ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 93

COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO ARGENTATO, ROMA XVIII SECOLO

BELLA COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO ARGENTATO, ROMA XVIII SECOLO
con fusto ligneo, sbalzati a motivi vegetali, coppe classiche, volute e stemmi. Fusto e base triangolari, piedi palmati.
Misure cm. 88 x 24.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta