ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 126

ALBARELLO IN MAIOLICA, NAPOLI XVIII SECOLO

a smalto crema, azzurro e giallo, con stemma di casata al corpo.
Misure cm. 27 x 14.
Ricomposto, difetti di cottura.