ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 715

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, ITALIA PRIMA METÁ XIX SECOLO

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA PRIMA METÁ XIX SECOLO
con corpo inciso a motivi vegetali e pomo sul coperchio.
Datazione di difficile lettura.
Misure cm. 18 x 16 x 11, peso gr. 307.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta