ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 714

CANDELIERE IN ARGENTO, PUNZONE AUSTRO-UNGARICO METÁ XIX SECOLO

con fusto a figura della Vittoria, con piccolo boccaglio. Base a rocchio con ghirlande, piede a palmette.
Misure cm. 40 x 14.
Appesantito.
Ammaccature alla base.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta