ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 708

PIATTO IN PELTRO, XIX SECOLO

PIATTO IN PELTRO, XIX SECOLO
con girale di baccelli nel cavetto ed iscrizione a riserva circolare.
Punzoni al retro della falda.
Diametro cm. 32.