ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 707

CENTRO IN ARGENTO, LONDRA 1891

CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1891
con corpo sbalzato a ghirlande con fiocchi, vasca e piede baccellati. Merlatura al bordo con sequenza di teste classiche.
Argentiere Hancocks.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 17 x 24, peso gr. 1148.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta