ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 706

COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO DORATO, ITALIA FINE XIX SECOLO

in due elementi con parte superiore a cinque fiamme con braccia a ramages fogliate. Fusto a baccellatura tortile, base circolare con ceselli a foglie.
Misure cm. 44 x 38, peso complessivo gr. 4044.
€ 1.800 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta