ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 585

COFANETTO IN ARGENTO CON MINIATURA, XVIII SECOLO

COFANETTO IN ARGENTO DORATO, XVIII SECOLO
con miniatura a smalto al coperchio, raffigurante sosta di cavalieri di scuola nordica. Riserve a smalto blu e bianco.
Misure cm. 3,3 x 9 x 6 ca., peso gr. 200.
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta