ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 406

VASO IN PORCELLANA, CINA

BEL VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato da una rappresentazione di letterato e bambini ritratti in giardino tradizionale e componimento di ideogrammi.
Misure cm. 60 x 24.
Piccolo foro circolare sotto la base.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase, first half 20th century. Small hole to the bottom.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta