ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 526

SCULTURA IN PORCELLANA BIANCA, CINA

SCULTURA IN PORCELLANA BIANCA, CINA XX SECOLO
raffigurante un letterato che sorregge una frusta simbolica.
Difetti.

A Chinese white porcelain sculpture, 20th century. Defects.
€ 10
Base d'asta